пятница, 15 мая 2015 г.

Коротко

Вся прошедшая неделя у нас была посвящена медицине.

Начали мы с того, что все-таки пошли к окулисту на зондирование носо-слезного канала. Мыли-мыли мы глаз 3 месяца, а он все так же киснет. Процедура эта не болезненная и довольно быстрая - я наверно и 5 минут в коридоре не ждала. Как же возмущался ребенок после!!! А как ругалась на меня!!! ))))) Наблюдаем за глазом уже несколько дней - ТТТ!!! Вроде все чисто и хорошо.

Через несколько дней у нас случился скрининг 3х месяцев - нейроснография, узи ТБС, невролог и ортопед. С одной стороны оба врача говорят что все ОК и все по возрасту и вообще мы замечательные ребенки. Но неврологу не понравилось что в положении на спине когда тянешь за ручки не хочет совсем держать голову. Врач говорит слабый тонут мышц спины. А ортопеду не понравились наши тазобедренные суставы, н уходит все еще дисплазия.
Поэтому получив от обоих врачей тапков быстренько записались к остеопату и на физио.
Физио - отдельная песня. Мы у педиатра наблюдаемся в платной клинике "Аленка", узкие спецы там же. Ортопед отправила нас на электрофорез в поликлинику по полису (зря его оформляли чтоль?). В поликлинике сегодня проторчали почти 2 часа и за это время только записались на процедуры. Хождение по кабинетам ("Нет! вы еще туда сходите и принесите мне бумажку!"), стояние в очередях, пусть два человека, но постоять. Выслушалась от участкового педиатра, ходят тут всякие, сначала фиг знает где наблюдаются, а потом к нам бегут когда прижмет! Почему такие врачи не проходят тестирование на профессиональную пригодность? Почему в государственных поликлиниках до сих пор такое вредные тетки сидят, которые цепляются к чему угодно, но только не решают проблему пациента?

Комментариев нет:

Отправить комментарий