среда, 21 сентября 2016 г.

Много. Долго. Обо всем.


Юный Пикассо





Давненько нас тут не было ))))

1. Пляжное.

Август выдался пляжно-погодным, теплым и солнечным. Урывали каждую свободную минутку съездить на море, хоть в городе, хоть за город, на острова.

Пляж на Маяке.

Поспелова



Нашему папе удалось выкроить на работе недельку отпуска и мы отправились в путешествие к морю на машине. Бухта Средняя, недалеко от Ливадии. Нежно люблю это место! Небольшой, всегда ухоженный пляж, крупный песок и удобства.

Гном спал полдороги.

Дорога оказалась ужас ужасный.Сейчас идет строительство новой трассы на Находку и порт Восточный, ходят многотонные самосвалы и добивают остатки старой трассы. всего 150км по одометру от подъезда до пляжа, а ехали 4 часа. Ямы в полдороги шириной, колея из вспученного асфальта. Никакого удовольствия от вождения.
Но бухта порадовала как обычно! Много мест и даже удалось занять пятачок с учетом планировавших приехать к нам на выходные друзей.


Грозный чумазик








С раннего утра и до поздней ночи песок и вода! Спасибо нашим занятиям в бассейне -  ныряли в море так, что весь пляж в шоке был )))))))))


Доброе утро, страна!


"Бабуля!!!! Алле-алле!"


Соседи дали прокатиться на надувной байдарке. Интересное развлечение!


Еще на выходных ездили на катере с компанией друзей "на чистую воду". Бухта Татьяны, о.Русский.

Тезка



 Кактусы



2. Лотосы, утки и "Лимончелло"

Первая половина августа - период цветения краснокнижного лотоса Комарова. В пригороде Владивостока на территории брошенной воинской части есть небольшой искусственный пруд, где растут лотосы. Изящны, красивы!









А вот утки в этот раз разочаровали и сильно. Утки-то сами хороши, как и лотосы краснокнижные красавцы. А вот протока, где они живут, превратилась за лето в помойку.... Хлам, бревна, плавающий мусор, тина...


В "Лимончелле" есть большая детская площадка с батутом. Горки идут у нас на ура, а во батута Ритка в этот раз напугалась, боялась упасть и не отползала от стеночки.



В ожидании заказа....


А так наша жизнь идет своим чередом. в 1,5 года неожиданно обнаружили, что Рита весит уже 12кг.
ровно в 1,5 года проклюнулся 15й зуб (нижний левый клык), а в год и 7 вылез и 16й (нижний правый клык). Еще 4штуки и первая зубная эпопея закончится.
Говорения так и не случается пока. Отдельные слова (мама, папа, баба, на) и набор нечленораздельных звуков. Понимает и делает по просьбе при этом очень много!

А сегодня (1г 7м 11д) сама поехала на самокате!


Комментариев нет:

Отправить комментарий