вторник, 26 июля 2016 г.

Спринг-роллы с фаршем из горбуши и красноперки

По случаю купила я тут рыбки свежей, ни разу не мороженной. Горбуши и красноперки.


 А так как графские корни моего драгоценного супруга не дают ему спокойно ковыряться в костях - сделала как обычно котлетный фарш.
Рыбу филеровала, красноперку дважды прогнала через мясорубку, горбушу один раз. Добавила 2 моркови (люблю котлеты с морковью), 2 крупные луковицы, кусочек хлеба, немного молока и 2 яйца, соль, черный молотый перец и карри. Фарша делаю сразу много и морожу сразу котлетами, потом мороженные котлетки очень выручают - делаю мульти-котлеты. В силиконовых формочках прекрасно формуются котлетки и прекрасно в них же стоят в морозилке. Как окончательно замерзнут (через 1-2 дня) просто переложить их в плотный пакет.




Пока крутила фарш вспомнила - свекровь давно уже приносила вьетнамскую кулинарную рисовую бумагу, а мы с драгоценным супругом регулярно с теплотой вспоминаем Вьетнам.... Фо ба и спринг-роллы со всевозможными начинками. Вот тут-то звезды и сошлись - готовим на обед спринг-роллы с фаршем из горбуши и красноперки!


Прежде чем начать разогревать масло в кастрюле надо навертеть небольшое количество "полуфабрикатов". Одеваем в плотный пакет разделочную доску.

Смачиваем простой водой с двух сторон лист рисовой бумаги.

Чуть ниже середины листа выкладываем брусочком начинку, примерно с десертную ложку

Накрываем начинку нижней частью листа.

Поочередно складываем боковые части внутрь.

Закручиваем до конца получившийся сверточек.

Смачивать надо обильно, воду при этом можно не жалеть. При смачивании одной стороны листа бумага еще плотная и хрупкая, перевернуть ее не сложно. При смачивании второй стороны ждем буквально полминуты когда лист начинает покрываться складочками, морщинит и выкладываем начинку. Смоченная вобой рисовая бумага довольно липкая и сверточки не разворачиваются и не разлипаются.

Заготовленные "полуфабрикаты"

Жарим в кипящем масле до слегка коричневого цвета.

Откидываем на дуршлаг, чтобы стекло лишнее масло.

"Приятного аппетита!"

На бонус еще вспомнилось, что в шкафу давно живет пачка вьетнамских чипсов, которые надо самим жарить. А масло-то вот оно! Раскалено! и роллы все пожарились.




П.С. Дедушка Мороз! хоть еще не Новый год, но я все равно веду себя хорошо... Подари мне, пожалуйста, крутой фотоаппарат........



Комментариев нет:

Отправить комментарий